Ваше сообщение успешно отправлено!

Оставить заявку

Заказать звонок

+375 29 606-50-50
Статьи

Уход за тормозной системой

Уход за тормозной системой
Тормозная система, как составная часть автомобиля, пожалуй, является одной из основных, ведь именно от ее корректной работы зависит безопасность и исправное функционирование автомобиля.

Для этого тормозной системе необходим уход. Об этом далее.

Даже малейшие нарушения в работе могут повлечь за собой серьезные последствия. Это могут быть посторонние шумы, стук, пульсация в тормозах или же проваливание педали тормоза. Это значит, что необходимо отогнать авто в сервис для ремонта тормозной системы.

При нарушениях работы тормозной системы, накладки тормозных колодок обычно не отделяются от самого тормозного диска и изнашиваются неравномерно. При этом ручной тормоз работает менее эффективно и ощущается пульсация при торможении. Наши специалисты быстро и качественно произведут любые ремонтные работа, а также замену радиатора печки.

Чтобы избежать последствий, тормозной системе необходим уход. Нужно проверять тормозную систму раз в неделю. Бачок, куда заливается тормозная жидкость, должен быть полным всегда, а менять ее раз в 3-4 года только на ту, которая указана в техпаспорте к автомобилю. Нужно следить за подтеками жидкости перед каждой поездкой. Необходимо постоянно контролировать работу антиблокировочной системы и усилителя тормозов. Если замена радиатора никак не поможет, то наши специалисты могут предложить вам ремонт радиаторов.

Примерно раз в неделю нужно измерять толщину тормозных накладок на клодках. Она должна составлять не меньше одного миллиметра и износ должен идти равномерно.

Когда проверяете тормозные колодки, следите за тормозными дисками, их размер в среднем должен быть не менее 10 мм.

Для того, чтобы обеспечить правильный уход тормозной системое автомобиля, нужен осмотр на герметичность в трубопроводах и соединениях тормозного привода. Следите за работой обоих тормозов системы. Благодаря современным стендам и оборудованию, специалисты нашего автосервиса готовы предложить своим клиентам ремонт механической коробки передач.

Нужно удалять воздух из тормозной системы, если он там скопится. Прокачивайте тормозную систему начиная с правого заднего колеса. Если в автомобиле у колеса имеется два тормозных цилиндра, прокачивайте сначала нижний, потом верхний.

Возврат к списку